RAVE ON CORE

FRENCHCORE - HARDCORE - TRIBECORE - HARDTEK/TRIBE


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Poster un nouveau sujet  Répondre au sujet

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

Rave.On.Core


Le Sampleur de topic
Le Sampleur de topic


« Festival Rock'n'Fer
Samedi 31 août 2013, participez à la 4ème édition des Rencontres Alternatives sur le site de la Prevalaye à Rennes (35).
Free Fest c’est 4 scènes, 1 chill-out, 1OO DJ’s et lives… Prix libre!

***********************

+ Before le vendredi 30 aout special SP23 au chantier à Rennes.


***********************

RDV le samedi 31 aout prochain sur le site de la prevalaye a rennes pour la 4éme edition des RENCONTRES ALTERNATIVES : 4 scenes + 1 chill-out + 1 village & toujours une entrée sur donatinon silvouplé ^^

Avec entre autres comme acteurs cette année : Electrobugz Heretik, Jeff Amadeus, Nikkolas Reaserach, Commuter, Open Fader, Tribal Bass, Data Providers, Rave On, Affranchis, Ganez The Terrible, Ark Aïk, 6.35prod, Electrik Addikt, HV crew, Asphalt Pirate @ live, Farfatek, La Muska Family & une scéne 100% dediée au doyens de la free party : SPIRAL TRIBE +++

Sonorisation des scenes : Hilutek , 716, TlescoP, Convoyeurs de sons, 44 en Kval, Malfêteurs, Fox Akram.

Orga : L'Asso Rennaise.
Avec l'aimable autorisation de la ville de Rennes.

***********************

SCENE TECHNO (sonorisation TlescoP)
-18h > Flipo (TlescoP)
-19h > Below (enket2tek)
-20h > Eprohm (6.35 prod)
-21h > Leven (Data Providers)
-22h > Vince (Knockers)
-23h > Nokta (Data Providers)
-00h > Nikkolas Reaserch (Electrik Addikt)
-01h > Commuter Live (Goog Records)
-02h > Beuns aka Electrobugz (Heretik)
-03h > Petit Bonhommm' (Farfatek)
-04h > Trysh Live (Reservoirsons)
-05h > 716 CREW
-06h > TlescoP CREW
-07h > Popoye Live (Data Providers)
-08h > Menthine (Open Fader)
-09h > Hilutek CREW
-10h > Djé (3BDTF)
-11h > Katell (Open Fader)
-12h > A defenir...

SCENE HARDTEK / TRIBE (sonorisation C2S -44 en Kval)
-18h > Lisa Moon
-19h > Axom
-20h > Vince (Tribal Bass)
-21h > Jaz (Rave On)
-22h > TlescoP CREW
-23h > C2S CREW
-00h > Aymeric (Affranchis)
-01h > Krustea (Fest Noiz)
-02h > AcidKick (Level Club / Jagger King)
-03h > Mickey (La Muska Family)
-04h > Jeff Amadeus
-05h > Ganez The Terrible (Audiogenic)
-06h > L'apôtre (La Muska Family)
-07h > Skycore (Ark Aïk)
-08h > Madrox (Horizon Vertical)
-09h > 716 CREW
-10h > 44 en Kval
-11h > Rakout (Assaillants Du Rail)
-12h > A defenir...

SCENE HARDCORE (Sonorisation Malfêtreurs - Fox Akram)
-18h > Hilutek CREW
-19h > Wylborg (La Muska Family)
-20h > Benouch' (Affranchis)
-21h > Mauvaise Troupe CREW
-22h > 44 en Kval CREW
-23h > Steven (Affranchis)
-00h > Horizon Vertical CREW
-01h > Fishcat (No Where)
-02h > Specimen (Ark Aïk)
-03h > Malfêtreurs Fox Akram CREW
-04h > Malfêtreurs Fox Akram CREW
-05h > Malfêtreurs Fox Akram CREW
-06h > Malfêtreurs Fox Akram CREW
-07h > Droux (Chaton records)
-08h > Mika RAS (Convoyeurs 2 sons)
-09h > Ito (Deviant Orbit Records)
-10h > Asphalt Pirate Live
-11h > Bitume Corsaire Live
-12h > A definir...

SCENE SPIRAL TRIBE / SP23 / EXPRESSILLON (Sonorisation Hilutek - 716)
-18h > A definir...
-19h > A definir...
-20h > Miss Ty'Cut (Konnectik)
-21h > Twene (Farfatek)
-22h > Gom (Farfatek)
-23h @ 13h DJ's & LIVE from Spiral Tribe


RAVE ON





[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Voir le profil de l'utilisateur http://rave-on-core.techno-zone.net/t50-ohayo-le-people

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Poster un nouveau sujet  Répondre au sujet

Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum